Аудиофильская

Тема в разделе 'Flame'n'Flood', создана пользователем msparrow, 23 сен 2015.

1. InFlames

InFlames Ветеран

2. crash

crash Редактор

Продал я Cayin. Надоели плееры. Поменял iPhone SE c 32 на 128 гигов. Заодно решил почистить аудиотеку от треков, которые не особо цепляют и постоянно пролистываются. Сколько же хлама было у меня на дисках. От изначально рипованных 2,4 GB Хеллоуина осталось 1,04.

InFlames нравится это.
  3. crash

crash Редактор

А у Стратовариуса из 1,75 осталось 1,5.

4. InFlames

InFlames Ветеран

Однакооо..какой плюс против Тыкв...Это фильтрация официальной дискографии H17/S16 альбумов?

Last edited: 22 янв 2019
  5. LESNIK

LESNIK Ветеран

А Крэш концертники и сборники не котирует.

Last edited: 22 янв 2019
  6. crash

crash Редактор

С немцами совсем беда была бы, если б не последние 4 альбома, 1-ый и 3-ий Киперы, Властелин колец и Дарк Райд.

7. crash

crash Редактор

15E169E2-493E-4E14-9FD1-CE5651899C52.jpeg
    Купил дочери

InFlames и D_H нравится это.
  8. Phantom

Phantom Местный

Господа, кто может поделиться опытом использования беспроводных ушей.
    Я, конечно, понимаю, что к теме аудиофилии это мало относится, но всё же... Идеально было бы примерно в таком виде: до этого было то-то и то-то, потом перешёл на беспроводные (модель) с iphone/android, и насколько потеряли в качестве звука.

9. Sirota

Sirota Ветеран

Как-то спросив на форуме одного известного магазина наушников совета, я поехал в магазин и послушал кучу вариантов. С проводом и без, с телефона и с дорогих плееров, просто дешевых и относительно дорогих (до 30к).
    И понял, что всё это какое-то заболевание в стадии прогрессирующего задротства. Какие-то наушники за 20 тысяч мне понравились немного больше моих стареньких Creative Aurvana Liva (стоят сейчас 4.5к), а какие-то намного меньше. И нет тут логики никакой, всё вкусовщина, понты и тысячи страниц занудства или срача на форумах.

Поэтому к чёрту всё советы. Надо просто послушать разные варианты, и выбрать то, где любимая музыка звучит приятнее. И неважно есть шнурок или нет - всё решает субъективное восприятие. Диванные аналитики при всём их опыте, знаниях и регалиях не помогут ничем.

InFlames и Phantom нравится это.
  10. D_H

D_H Ветеран

Брал себе на Али для спорта беспроводные, так и не привык. И быстро потерял. ))) Про звук молчу. Для качалки нормально было (крепкие низы, серединка и верха, но сцена в целом плоская и топорная). Основной тут вопрос в том, что они требуют подзарядки, о чем я забывал. И второй вопрос - проводимость синего зуба и возможности источника в плане передачи. Есть какие-то усилки блютуса с ЦАПом, с ними, возможно, все работает лучше.

11. crash

crash Редактор

В связи с переходом на iPhone 8, возникла необходимость в приобретении либо беспроводных «ушей», либо с разъёмом lightning. Просидев пару часов в салоне, решил, что оба варианта не помешают.

Неожиданно для себя открыл контору 1more.
    0B8A5E88-07A4-4D14-A699-8431D25087BA.jpeg 8C36490F-255D-409E-B6DD-E8A31438E4EA.jpeg 24BEBF81-32CD-4E6F-864A-B537B797268A.jpeg 8D2A4314-C30C-41E4-82AF-3E5D12CAA0F1.jpeg
    До этого китайцы изредка впечатляли лишь детализацией и прозрачностью (Dunu), но с низами была беда. У этих полный порядок - мягкие, обволакивающие низы. Последний Аморфис звучал не хуже, чем в Audio Technica, стОящих в 2 раза дороже. А вот аналогичная модель с мини-джеком на третьем Fiio на тех же песнях выдала звук плоский, как лист фанеры. До этого читал, что джеки просирают USB и lightning’ам, теперь убедился лично.

12. crash

crash Редактор

Беспроводные выбрал тоже 1more.
    2F9ADB45-1776-468D-A008-6738B29C0FA5.jpeg 386E0C4F-4444-4250-8021-3612139050FE.jpeg
    Звук, естественно, похуже и потише. Но проводные до 3-3,5 косарей, звучащие лучше, лично мне не попадались.

13. tp747

tp747 Ветеран

Есть подозрение, что производитель просто не настраивал драйверы, а просто воткнул 3.5 вместо лайтнинг. Настроил их под цифру, а потом захотел так же воспроизвести аналог.

14. crash

crash Редактор

В модели с лайтнингом встроенный цап есть. В моделях с джэком нет - разъём не позволяет.

15. tp747

tp747 Ветеран

Это я знаю, я про это и написал, только как-то сложно. :)

16. InFlames

InFlames Ветеран

17. FotoFinn

FotoFinn Редактор

Лейбл Romanus Records выпустил заполненные жидкостью пластинки

Возрождение винила привело к тому, что пластинки из утилитарных предметов превратились еще и в арт-объекты, и многие лейблы эту черту данного физического носителя эксплуатируют вовсю, выпуская необычно выглядящие издания. Цветным винилом уже никого не удивить, но лейбл Romanus Records пошел дальше и стал выпускать пластинки с цветной жидкостью внутри.

Основатели лейбла, работающего в Индианаполисе, открыто заявили, что их цель — расширить рамки креативности и дизайна пластинок: «Это очень открытый формат с бесконечными возможностями оформления». В их портфолио есть диски, в прозрачный пластик которых вшиты бритвенные лезвия, а вокруг них завихряется порох, когда пластинки крутится на проигрывателе. Есть диски с перьями, с костями динозавров, с разноцветным песком.

Несмотря на то, что такие пластинки в первую очередь выглядят необычно, они не теряют своей основной функции: на них записана музыка и ее можно слушать. Разработчики отметили, что правильный процесс производства гарантирует «аудиофильское качество записи».

Одними из самых необычных дисков в каталоге Romanus Records являются пластинки, заполненные жидкостью. Внутри прозрачного диска есть полости, в которых переливается жидкость. Из-за этого саму пластинку, естественно, пришлось сделать немного толще, но эффект получается интересный. Лейбл работает со своеобразными исполнителями, которым такой дизайн более чем подходит: из последних таких релизов Romanus Records выпустили «Two Moons» от The Weeks, а пластинка King Gizzard «Polygondwanaland» вместо одной полости имеет две, в которых булькают жидкости разных цветов. Необычные пластинки выпускаются очень ограниченными тиражами — иногда меньше десятка, а сейчас, как в случае с King Gizzard, лейбл планирует создать около 150 таких дисков. Стоимость в зависимости от релиза составит 45-80 долларов за издание.
    39BN1X0YDpA.jpg 2f6FLjZL37c.jpg D31GjTIrR2s.jpg

Evergrey ‎- The Atlantic (Liquid Filled Crystal Clear) - Цена издания 354 евро
    https://www.discogs.com/Evergrey-The-Atlantic/release/13450594
    Evergrey ‎- The Atlantic (Liquid Filled Crystal Clear).jpg Evergrey ‎- The Atlantic (Liquid Filled Crystal Clear)_02.jpg

Last edited: 31 янв 2020

Поделиться этой страницей