Дистиллятно-пивоваренные страницы

Тема в разделе 'Flame'n'Flood', создана пользователем msparrow, 28 июн 2014.

1. D_H

D_H Ветеран

Так и я не понял кисляков. Странное пиво. Как и гозе.

2. InFlames

InFlames Ветеран

Я тоже...да и сам Crash за классику...Так, игра слов )))

3. D_H

D_H Ветеран

Мне, кстати, крафт надоел совершенно. Я уже вообще не получаю удовольствия от ИП и АП. Чуток радуют лишь стауты.
    И классика немецкая и чешская

4. InFlames

InFlames Ветеран

В принципе под крафтом можно подразумевать качественно сделанный лагер и пилснер..так спокойнее будет)))

5. crash

crash Редактор

6. Headbanger

Headbanger Ветеран

Кстати, аналогично. Имперские стауты и портеры наиболее интересны и для меня, отлично заходят, особенно с учётом погодного фактора)

7. Headbanger

Headbanger Ветеран

Томатные гозешки прекрасны. Не все, конечно, а лучшие образчики, такие как Острая Зависимость и Empress Maria. Не так давно отведал, наконец, классического аутентичного немецкого гозе - Original Ritterguts Gose. Тоже отлично зашёл

8. D_H

D_H Ветеран

У нас с друганом есть план - поизучать классические стили с помощью списка BJCP.

9. InFlames

InFlames Ветеран

Beer Judge Certification Program...нашёл..понажимал пальцами.

10. Headbanger

Headbanger Ветеран

На оф. сайте https://www.bjcp.org/stylecats.php представлены 26 стилей, но если взять, допустим, IPA, то там почему-то нет градаций на подстили, тогда как в версии BJCP от 2015 года в полном русском переводе на https://profibeer.ru/styles/bjcp/ в IPA указаны 10 подстилей.

На том же https://untappd.com/beer/top_rated выделены уже целых 20 подстилей/подкатегорий IPA, так что...

Есть ещё классификация от WBA...

11. InFlames

InFlames Ветеран

Atas

12. crash

crash Редактор

Тебе видать заняться нечем. Употребление пива - штука несложная и, если знать меру, ничего кроме удовольствия приносить не должна. Поэтому не стоит превращать его в вырезание гланд через задний проход. Можно до опупения изучать подстили. Но в отличие от музыки, которую во всем её многообразии ты можешь скачать в любой точке мира, твои возможности в дегустации пенного зависят от поставок в местную пивную лавочку.

Last edited: 24 янв 2020 в 01:00
  13. Headbanger

Headbanger Ветеран

До 31.12.2019 знать это и разбираться в этом было неотъемлемой частью моей профессиональной деятельности :) Увы

14. crash

crash Редактор

Вау! Надеюсь, причина развода не в печени. Удачи в чём-нибудь новом.

15. crash

crash Редактор

Употребление пивасика раз в 1-2 месяца имеет огромное преимущество (я не о здоровье сейчас). Кайф возрастает в разы. Хотя допускаю, что соскучившись можно получить удовольствие от какой-нибудь фигни. Тут главное (как говорил Вася Кузякин) вкус не забыть.

16. crash

crash Редактор

Вот после корейско-китайских дегустаций надыбали индонезийский сорт
    4A47F21F-3B6C-4D60-99F4-A3F89E4661B4.jpeg

17. crash

crash Редактор

Блин, какая же тут погода классная! В хмурую Москву совсем не хочется.
    7A760609-C677-4E72-B2A3-4EB02F595C24.jpeg

18. InFlames

InFlames Ветеран

Уж да
    IMG-20200124-WA0010.jpg IMG-20200124-WA0007.jpg

Поделиться этой страницей