Garmarna - Förbundet (2020)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем FotoFinn, 6 ноя 2020.

By FotoFinn on 6 ноя 2020 в 21:43
  1. FotoFinn

FotoFinn Редактор

Garmarna - Förbundet (2020).jpg
    Страна: Sweden
    Жанр: Nordic Folk Rock
    Качество: mp3, 320 kbps
    Размер: 96 Mb

01. Ramunder (04:58)
    02. Två Systrar (05:52)
    03. Dagen Flyr (03:50)
    04. Sven i Rosengård (05:24)
    05. Ur världen att gå (04:51)
    06. Vägskäl (04:56)
    07. Lussi Lilla (04:35)
    08. Avskedet (05:27)
    09. Din Grav (01:55)

мэйлдиск

k_os и Survolog нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем FotoFinn, 6 ноя 2020.

1. Alatus
      Alatus
      Faun + Fejd подумалось мне поначалу, но глянув сколько лет группе, решил, что это скорее мрачная северная сестра Blackmore’s Night :)
      Varian нравится это.
    2. Varian
      Varian
      Интересный отзыв. Я не фанат BN, но раз мрачная версия оных, то надо послушать
    3. Alatus
      Alatus
      В том плане, что у BN - веселые песенки у костра, а тут, скорее - тоскливые песни покойников :)
    4. FotoFinn
      FotoFinn
      А по мне тут ближе к QNTAL, и немного от Leah
    5. Alatus
      Alatus
      Leah - это канадская певица в жанре мелодик симфоник, точно c ней сравнение? Может уж тогда Aleah? А Qntal это все-таки дарквэйв на фолке, хотя по ритмике есть схожесть - трек Ramunder, например, если перевести в электронщину будет похож на Qntal, да :)
    6. Odium
      Odium
      Гармарна как Гармарна. Что 15 лет назад, что сейчас. В одно ухо влетело, в другое вылетело) На тематических сборниках такая музыка хорошо слушается, а целый альбом осилить тяжело. Никаких сходств с Qntal и Leah в музыке здесь нет, поскольку ярко выражена скандинавская мелодика, которой нет ни у тех, ни у других.
      Survolog нравится это.
    7. Varian
      Varian
      По первому беглому ознакомлению, это, имхо, самое интересное, что выходило в околофолке со времён прошлогоднего Cellar Darling. В широком понимании фолка (включая viking) и с учётом Eluveitiе, Ensiferum и прочая.

Отличный баланс народных инструментов и электроннщины.

А так да, тоскливо, конечно
      S-Studio и Survolog нравится это.
    8. Odium
      Odium
      Myrkur последний слушал? При всем уважении к Garmarna, фолк-альбом года - это туда.
      Swan, Alatus и FotoFinn нравится это.
    9. Varian
      Varian
      Мне тут понравилось сочетание фолка и дарк-вейва. Ну и вокал в тему: по-хорошему простой; вписывается и не отвлекает внимание. Представил на её месте мадам Турунен и вздрогнул
    10. Varian
      Varian
      Кстати, я писал, что Garmarna не лучший, а интересный. Всё-таки разные слова.

Переслушал последний опус Myrkur. Ну да, качественный релиз и может, действительно лучший в жанре, но стандартный, аж зубы сводит, т.е. ни фига не интересный, в отличие от Garmarna
    11. Alatus
      Alatus
      Чекни Eivør Pálsdóttir (но не последний альбом) для интереса тогда :)
      FotoFinn и Varian нравится это.
    12. Varian
      Varian
      Погонял несколько альбомов, хвала Spotify (Room, Brdiges, Slør, ну и последний, Segl).
      Весьма и весьма интересно, хотя насколько могу судить, фолк у неё проявляется эпизодически, как и поп-блюз и другие стили. Креативная и талантливая личность, чо. Может позволить хоть блэк играть. А может, и играла на более ранних; пока не добрался :D

В любом случае, спасибо за наводку. У неё явно есть что послушать.
      Alatus нравится это.
    13. Odium
      Odium
      Для себя я ничего интересного у Garmarna не услышал. Они ровно то же самое играли и 15 лет назад. Был такой сборничек Nordic Ethno Grooves, и на нем пара вещей. Вот там, разбавленные творчеством других коллективов, это заходило просто на ура. Но слушать целый альбом в таком духе довольно скучно, очень уж однообразно.

Поделиться этой страницей