Pyramaze - Epitaph (2020)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем FotoFinn, 2 ноя 2020.

By FotoFinn on 2 ноя 2020 в 16:48
  1. FotoFinn

FotoFinn Редактор

Pyramaze - Epitaph (2020).jpg
    Страна: Denmark
    Жанр: Power Metal
    Качество: mp3, 320 kbps
    Размер: 144 Mb

01. Epitaph
    02. A Stroke Of Magic
    03. Steal My Crown
    04. Knights In Shining Armour
    05. Bird Of Prey
    06. Your Last Call
    07. Particle
    08. Indestructible
    09. Transcendence (feat. Brittney Slayes)
    10. Final Hour
    11. World Foregone
    12. The Time Traveller (feat. Matt Barlow & Lance King)

мэйлдиск

Last edited: 2 ноя 2020
    dehumanizer и despoth нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем FotoFinn, 2 ноя 2020.

1. despoth
      despoth
      Pyramaze - одно из лучших творений Якоба Хансена. Узнаваемый плотнейший саунд, узнаваемая печальная мелодика, нужный градус прогрессивности. Все это мы знаем по работам Anubis Gate, Mercenary и т.п. Здесь все как надо. Мощно, продуманно, атмосферно.
    2. Varian
      Varian
      Эх, говорил же папа, не строй высоких ожиданий - не будешь разочарован... :(

Трясущимися от предвосхищения ручонками я нажал на Play и... услышал поп-павер с не в кассу тяжёлыми гитарами, перегруженными басами и абсолютно левыми оркестровыми подложками. Убери всё это - и было бы легко по настроению и интересно. Но увы.

Из груды самоповтора и заимствований не то из попсы не то из трип-хопа, с первого раза запомнился только A Stroke of Magic. Это колосс на фоне травы. Классический рецепт с восточными приправами, обожаемый рокерами/металлистами ещё с Блэкморовского Stargazer, если не раньше.
      Last edited: 2 ноя 2020
    3. D_H
      D_H
      Не, не надо портить хороший звук.
      FotoFinn нравится это.
    4. crash
      crash
      Скучно. Никаких эмоций не вызывает эта новая работа датчан. И критиковать не хочется, но хвалить - тем более. Словно, вылизывая звук, вылизали из музыки всё, что было способно вызвать хоть какие-нибудь эмоции.
    5. despoth
      despoth
      Наверное, я реально старый пердун. Но вот именно этот альбом мне кажется совсем зрелым. Что-то подобное, помнится, я ощущал с последними работами Anubis Gate и Circus Maximus. Поначалу некоторое отторжение, потом многократное вслушивание, принятие и - восторг. Когда начинаешь понимать весь охват замысла, весь эмоциональный спектр, всю аранжировочно-продюсерскую палитру. Вот здесь все то же самое, но сильно ускорено. Я альбом принял практически с первого раза. Я не ищу здесь каких-то откровений. Все на уровен нравится - не нравится, но с оглядкой на многолетнее прослушивание всех возможных ипостасей металлической музыки. Надеюсь Epitaph не станет реальной эпитафией для Pyramaze, ибо вот здесь они по-настоящему раскрылись и вырвались, наконец-то, из рамок обычного такого сканди-прог-пауэра.
    6. despoth
      despoth
      Что-то вообще мимо кассы тут, имхо. При чем тут Блэкмор? Какая-то пися на уши натянута. Ты внимательно весь альбом послушай, там от Блэкмора только одинаковые ноты в гамме, ибо они одинаковые во всей музыке последние несколько тысяч лет.
    7. Varian
      Varian
      Ты не кипешись, а ещё раз перечитай написанное, не торопясь :)
      Потом для верности вынь упомянутое тобой из ушей и послушай клавишные и вторую гитару в куплете (мы о датчанах сейчас). Хотя продраться через перегруз риффов и басов нелегко (ещё раз к моему комментарию об их излишестве).

Да и вокальные ходы тоже малость намекают на "восточную приправу", хотя подача совсем не восточная.

И не надо мне приписывать про Блэкмора чего я не говорил
    8. despoth
      despoth
      Не знаю, я не слышу здесь ни Блэкмора, ни кого бы то ни было еще. Тут совсем другие гармонические решения, типичные для датской метальной тусовки.
    9. crash
      crash
      Так вроде никто не писал, что здесь слышится Блэкмор.
      Кстати, жаль, что не слышится. Это наверняка было бы менее скучно.
      Last edited: 3 ноя 2020
    10. InFlames
      InFlames
      Да ребяты...хороша музыка без слов. Но тут помимо композиции ещё и смысл...наверное, под который и гаммы подведены.
    11. despoth
      despoth
      Именно. Здесь прекрасно все - и аранжировки, и звук, и вдумчивая лирика, и голос. Дождусь релиза в спотифае, буду детально расслушивать
    12. Manfern
      Manfern
      По первым впечатлениям поп версия Kamelot, напора для павера маловато на мой взгляд.
      Им бы про драконов петь как Bloodbound:)
      Идеал для меня Symphony X.
      Last edited: 4 ноя 2020
    13. dehumanizer
      dehumanizer
      Кстати, в соло Final Hour сыграно гитарное соло из Богемской Рапсодии
    14. despoth
      despoth
      Альбом завезли в спотифай. Гоняю с утра. Ништяк!
    15. D_H
      D_H
      Хороший звук, приятный звук и вялый малоэмоциональный вокал... Неплохо, но не более.
      FotoFinn нравится это.

Поделиться этой страницей